Собака — верный и искренний друг человека. Поэтому воспитание этого животного требует хороших знаний.

Предлагаем вашему вниманию коллекцию книг по воспитанию собак. Здесь вы найдете хорошие советы по воспитанию, вакцинации, питанию, дрессировке.

Ваш собака станет гордостью своего хозяина.

  • 400 советов любителю собак.
  • Дрессировка для начинающих.
  • Друг и радость. Собака в доме.
  • Лечение и питание собак.     

Особое внимание следует обратить где будет жить собака. Потому что есть собаки, которые не приспособлены к жизни в квартире.  В первую очередь это относится к охотничьим собакам, которым нужно движение, а тесные пространства квартиры заставят их заскучать; во-вторых — содержание собак в городе регламентируется законодательно и содержание «опасной» собаки может обернуться проблемами для хозяев при отсутствии должного воспитания пса.
Собака — это второй ребенок в доме. Его нужно купать, играть с ним, гулять, хорошо кормить. Только тогда — это будет здоровый и красивый пес. 

Нужно выбрать место, где будет жить ваш любимец. Место собаке нужно выделить светлое, удаленное от отопительных приборов и сквозняков. И где удобно для вас будет стоять туалет собачки. Чтобы собака оставался здоровым за ним необходим постоянный уход: регулярные гигиенические процедуры помогают предотвратить различными болезнями собак и проблемам, которые связаны с шерстью, органами слуха, обоняния и зрения. Ко всем процедурам собак нужно приучать с детства, чтобы они не боялись.
В наших книгах вы найдете, как поспитати образцового собаку. Как разобраться в различных породах, их предпочтениях. И как изучить основы дрессировки. Дрессировка щенка осуществляется поэтапно.

Режим сна щенка. Это один из важнейших моментов. В возрасте 1-2 месяцев щенок должен много спать. Когда вы приучаете щенка плавать, старайтесь время нахождения в воде увеличивать постепенно, следя, чтобы он не замерз. После купания нужно дать щенку возможность побегать и обсохнуть. В магазинах очень много игрушек, которыми можно играть с вашим любимцем.

Все собаки, независимо от того, это дорога выставочная высокопородных, или обычная дворовая животное, очень преданные — их жизнь сосредотачивается только на хозяину и его семье.

Надо помнить о болезни, которые могут поразить вашего щенка. Поэтому посещение ветеринара и различные прививки просто необходимы.

Чтобы собака прожила долгую и полноценную жизнь, необходимо с самого начала хорошо подготовиться к приобретению щенка. И главное любить свою собаку и быть готовым уделять ей столько времени и сил, сколько потребуется, а также список рекомендованных книг о воспитании собак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *