Детский тортик — это маленькое удовольствие. Каждый ребенок будет радоваться этому сюрпризу. Главное разобраться, что ваш ребенок любит чем увлекается.
Мы предлагаем вам интересные идеи детских тортов. Смотрите и выбирайте, что вам понравится.

Дети обожают праздники, а еще больше когда это в их честь. Обожают они и сладости. Какой же праздник без праздничного торта. Очень популярными в наше время стали тортики в форме какого-то мультяшного героя. Оформить торт можно и самостоятельно в домашних условиях.

Чаще всего сегодня принято оформлять торты из мастики на основе маршмеллоу. Мастику можно купить, а можно сделать и самому. В интернете очень много рецептов, как сделать это украшение для торта. Мастика — капризный материал для творчества. На воздухе она быстро высыхает и затвердевает. Поэтому не забывайте заворачивать ее в полиэтиленовый пакетик в процессе работы. Раскатывать мастику нужно тоже на пищевой пленке, при этом присыпая ее сахарной пудрой.

Не теряют своей популярности и кремовые украшения. Розочки, листочки, бордюры из крема — непревзойденная классика, позволяет красиво украсить торт.
Можно украсить торт и фруктами. Поскольку дети очень любят полакомиться фруктами, то эта идея им может понравиться. Украсить торт фруктами и ягодами — это, пожалуй, самый недорогой, простой и красивый способ. В ход могут идти как свежие фрукты, так и замороженные.
Особенно изысканно выглядят украшения для торта из шоколада. Проще и быстрее всего украсить торт шоколадной стружкой. Для этого нужно просто натереть шоколадку на крупной или мелкой терке. Но есть также более интересный и необычный способ получить стружку: положите шоколадку на некоторое время в теплое место, а затем срежьте с плитки ножом тонкие стружечкы. Они сразу же начнут переживать. Разложите эти завитки на тарелке и отправьте их в холодильник. Произвольно посыпьте ими торт, когда они полностью остынут.

Детям внешний вид торта важнее чем самый вкус. Поэтому, чтобы ребенок остался доволен, постарайтесь оформить торт, учитывая его предпочтения и интересы. Здесь уже все зависит от нашей фантазии и желанию порадовать своего любимца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *